新宝6

 


电子设备折旧年限是几年

来自:新宝6  日期:2019-02-20 13:29  点击数:

 
 

 

 
 
 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 
  •  

 

 

 

  那现在怎样计提折旧?新企业所得税法中电子设备折旧年限是几年?如果已经按旧税法折旧了一年。

  根据《中华人民共和国企业所得税法实施条例》第六十条规定,根据《国家税务总局关于企业所得税若干税务事项衔接问题的通知》(国税〔2009〕98号)第一条规定:新税法实施前已投入使用的固定资产,不做调整。新税法实施后,对此类继续使用的固定资产,可以重新确定其残值,并就其尚未计提折旧的余额,按照新税法规定的折旧方法计算折旧。新税法实施后,固定资产原确定的折旧年限不违背新税法规定原则的,也可以继续执行。

 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

  •  
 
 
 
 

 

 
 
 

 

 

 
 

 

 
 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 


Copyright © 2019 新宝6 版权所有 | 网站地图